Schpaik
jeder nach seiner Façon
Auch wenn wir Zurzeit noch zwei ausstehende Duelle haben, möchte ich hier doch schon einmal die Zusammenfassung präsentieren und euch den weiteren Ablauf schildern.
Die derzeitigen Tabellen sehen (zusammengefasst) wie folgt aus:
Ich hatte hier schon einmal erwähnt, das sich ein Großteil der Fahrer dafür ausgesprochen hat, nicht nur den ersten, bzw. zweiten Platz auszufahren, sondern auch die Plätze drei bis acht zu ermitteln.
ot:
(Ist natürlich nicht zwingend vorgeschrieben, aber es wäre nett, wenn auch die Fahrer mitmachen, die sich noch nicht persönlich dafür ausgesprochen haben.)
Dies würde zu den sowieso noch drei angesetzten K.O. Fahrten
Da beide Gruppen nun fertig sind, hier die Auflistung der nun anstehenden Duelle:
Die derzeitigen Tabellen sehen (zusammengefasst) wie folgt aus:
Code:
[table=80%][tr=tcat][td]Gruppe Eins[/td][td]Fahrer[/td][td]Gefahrene Rennen[/td][td]Punkte +/-[/td][td]Gruppe Zwei[/td][td]Fahrer[/td][td]Gefahrene Rennen[/td][td]Punkte +/-[/td][/tr][tr=alt1]
[td]1[/td][td]Riemer[/td][td](3/3)-0[/td][td]+59[/td][td]1[/td][td]Seerun[/td][td](3/3)-0[/td][td]+28[/td][/tr][tr=alt2]
[td]2[/td][td]Jakobus[/td][td](3/3)-0[/td][td]+21[/td][td]2[/td][td]Schpaik[/td][td](3/3)-0[/td][td]+23[/td][/tr][tr=alt1]
[td]3[/td][td]Marcus[/td][td](3/3)-0[/td][td]-10[/td][td]3[/td][td]Pitti[/td][td](3/3)-0[/td][td]-11[/td][/tr][tr=alt2]
[td]4[/td][td]Jockel[/td][td](3/3)-0[/td][td]-61[/td][td]4[/td][td]Timelord[/td][td](3/3)-0[/td][td]-40[/td][/tr][tr=alt1]
[/table]
Ich hatte hier schon einmal erwähnt, das sich ein Großteil der Fahrer dafür ausgesprochen hat, nicht nur den ersten, bzw. zweiten Platz auszufahren, sondern auch die Plätze drei bis acht zu ermitteln.
ot:
(Ist natürlich nicht zwingend vorgeschrieben, aber es wäre nett, wenn auch die Fahrer mitmachen, die sich noch nicht persönlich dafür ausgesprochen haben.)
Dies würde zu den sowieso noch drei angesetzten K.O. Fahrten
1. Der Erste aus Gruppe eins gegen den Zweiten aus Gruppe zwei
2. Der Zweite aus Gruppe eins gegen den Ersten aus Gruppe zwei
3. Die jeweiligen Sieger der beiden vorangegangenen Duelle
zu drei weiteren Duellen führen:2. Der Zweite aus Gruppe eins gegen den Ersten aus Gruppe zwei
3. Die jeweiligen Sieger der beiden vorangegangenen Duelle
4. Die beiden Verlierer aus Punkt eins und zwei um Platz 3 und 4
5. Die beiden Drittplatzierten aus Gruppe eins und zwei um die Ränge 5 und 6
6. Die beiden Viertplatzierten aus Gruppe eins und zwei um die Ränge 7 und 8
Bitte schreibt eure Verabredungen hier hinein.5. Die beiden Drittplatzierten aus Gruppe eins und zwei um die Ränge 5 und 6
6. Die beiden Viertplatzierten aus Gruppe eins und zwei um die Ränge 7 und 8
====================================================
Da beide Gruppen nun fertig sind, hier die Auflistung der nun anstehenden Duelle:
- Riemer vs. Schpaik - Spiel um Einzug ins Finale (Freitag, 19.08. - 16 Uhr)
verborgener Text:Riemer: Serenity und Kanu; Schpaik: Highspeed2 und Highspeed3; ZM: Skandinavian Raceway
Ergebnis Riemer 25 - Schpaik 12 - Jakobus vs. Seerun - Spiel um Einzug ins Finale
- Marcus vs. Pitti - Spiel um Platz 5 (Sonntag, 21.08. - 15 Uhr)
verborgener Text:Dürfen noch nicht verraten werden. - Jockel vs. Timelord - Spiel um Platz 7 (Samstag, 20.08. - 15 Uhr)
verborgener Text:Timelord: Sommer und Flachland; Jockel: Vexille und Liebesspieler; ZM: [SRC]Tech
Ergebnis: Timelord 20 - Jockel 13
Zuletzt bearbeitet: