Ergebnis 1 bis 9 von 9
Thema: TURNIERREGELN UND ERGEBNISSE Turnierregeln Änderungen vorbehalten. Teamauslosung: Gespielt wird nach ausgelosten Teams, wobei die Teilnehmer vorher von den Leadern nach Spielstärke in 2 ...
  1. #1
    assimiliert Avatar von Punkattack
    Registriert seit
    09.03.01
    Ort
    vor dem PC
    Beiträge
    3.165

    Achtung! TURNIERREGELN UND ERGEBNISSE

    Turnierregeln
    Änderungen vorbehalten.

    Teamauslosung:
    Gespielt wird nach ausgelosten Teams, wobei die Teilnehmer vorher von den Leadern
    nach Spielstärke in 2 Töpfe aufgeteilt werden. Ausgelost wird vom Boardoberhaupt Supernature.

    Spielart:
    2 vs.2 TeamDeathMatch, kein Fragglimit, Timelimit 20 Minuten.
    Reedemer und Powerups sind AN - der TL, Invisibility und Friendly Fire sind AUS.
    Es sind keine Spectators erlaubt .

    Maps:
    Es dürfen alle UT-Standard-DM-Maps gespielt werden ( inkl. die aus den offiziellen Bonuspacks )
    Das wären:
    Agony, Arcane Temple, Barricade, Bishop, Closer, Codex, Conveyor, Crane, Curse][, Cybrosis,
    Deck16][, Fetid, Fractal, Gothic, Grinder, Grit-TOURNEY, Healpod][, HyperBlast, KGalleon, Liandri,
    Malevolence, Mojo,Morbias, Morpheus, Oblivion, Peak,Phobos, Pressure, Pyramid, Shrapnel][, SpceNoxx,
    Stalwart, StalwartXL, Tempest, Turbine, Viridian-TOURNEY, Zeto

    Netiquette:
    Was woanders gilt, gilt auch bei uns.
    Keine Cheats, keine Beleidigungen. Ich denke, dazu muss man nix mehr sagen
    Roger Wilco und andere Kommunikationsprogramme sind erlaubt.

    Spielsystem:
    Alle Teams werden gleichmäßig in vier Gruppen zugelost - wo die Gruppenspiele Jeder-gegen-Jeden
    ablaufen, aber nur in den jeweiligen Gruppe und ohne Rückspiel.
    (für einen Sieg gibt es 2 Punkte - für eine Niederlage 0 - Unendschieden gibt es nicht
    geht ein Match 2:1 aus - dann bekommt der Gewinner 2 Punkte und der Verlierer 1 Punkt)
    Am Ende der Gruppenspiele kommen die jeweiligen Gruppenersten in die Halbfinals.
    Bei Punktgleichheit zweier Team in einer Gruppe, wird die Fraggdifferenz als Entscheidungkriterium herrangezogen.
    Sollte die Fraggdiffenz auch gleich sein - wird eine, von die Leadern, zufällig bestimmte Entscheidungsmap gespielt!

    Die Halbfinalspiele werden wie folgt ausgetragen:
    1.HF: Sieger Gruppe 1 gegen Sieger Gruppe 3
    2.HF: Sieger Gruppe 2 gegen Sieger Gruppe 4
    daraus ergibt sich dann, wer ins kleine bzw. große Finale einzieht.
    Die beiden Finalspiele werden auch nur in einem einzigen Spiel ausgetragen d.h. ohne Rückspiel.
    (Die Idee mit einer Zwischenrunde kam uns auch erst, aber wurde dann wegen einer zu großen Anzahl von Spielen verworfen)

    Spiele um die Plätze
    Zweiter Gruppe 1 vs. Zweiter Gruppe 3
    Zweiter Gruppe 2 vs. Zweiter Gruppe 4

    Beide Gewinner spielen um Platz. 5 u.6 und die Verlierer um Platz 7 u.8

    Dritter Gruppe 1 vs. Dritter Gruppe 3
    Dritter Gruppe 2 vs. Dritter Gruppe 4

    Beide Gewinner spielen um Platz 9 u.10 und die Verlierer um Platz 11 u.12

    Letzter Gruppe 3 vs. Letzter Gruppe 4 spielen um Platz 13 u.14


    Spielablauf:
    Sobald Ihr die ersten Spielpläne habt, kontaktiert Ihr bitte ALLE, Eure Spielpartner
    und Eure Gegner per Mail oder PN, und einigt Euch auf einen Termin und 2 Maps, wobei jedes Team eine bestimmt.
    Den Termin und die Maps teilt Ihr mir bitte umgehend mit, damit Ihr in den Matchplan eingetragen werdet und
    der Server für Euch bereit steht.

    Dafür könnt ihr diesen Link verwenden: http://212.227.76.89/ut/Turnierplan/Tabelle.htm oder PN (ggf. auch mirc).

    Gespielt werden kann grundsätzlich immer, ausser zu den öffentlichen UT-Terminen :
    Dienstags und Freitags von 20.30-22.30 Uhr und Sonntags von 19.30 bis 21.30 Uh

    Pro Spieltag habt ihr max. 5 Tage Zeit (siehe Ergebnisse und Tabellen)

    Sollte es nach 2 Maps unendschieden stehen, wird eine von den Leadern eine dritte zufällig
    bestimmte Entscheidungsmap gespielt.

    Das Ergebniss ist mir danach mitzuteilen per http://212.227.76.89/ut/Turnierplan/Tabelle.htm oder PN ( ggf. auch mIRC ).

    Um nach dem Match Diskusionen über das Ergebnis zu vermeiden, muß min. einer aus jedem Team Screenshots (F9)
    von dem Endergebnis, der gespielten Maps, machen und sie auf Verlangen an einen Leader schicken ( als *.jpg )

    Die angegebene Mailadresse bzw. das PN-Fach (muss) sollte täglich abgefragt werden.

    Gruß [SNC]Punkattack & [SNC]=]ToSo[=


    Geändert von ToSo (19.05.02 um 14:00 Uhr)

  2.   Anzeige

     
  3. #2
    assimiliert Avatar von Punkattack
    Registriert seit
    09.03.01
    Ort
    vor dem PC
    Beiträge
    3.165

    Spielergebnisse

    Hier gibt es alle Spielergebnisse, sowie 2 Formulare, um bequem Termine und Ergebnisse einzutragen
    Bitte auch nutzen

    http://212.227.76.89/ut/Turnierplan/Tabelle.htm

  4. #3
    Senior Member Avatar von ToSo
    Registriert seit
    06.03.01
    Ort
    Planet Erde
    Beiträge
    3.132

    AW: TURNIERREGELN UND ERGEBNISSE

    Gruppen und Teamübersicht


    Gruppe1
    Team1: nuts / Destination
    Team2: TheWonder / Konkrett
    Team3: ShadowMan / hacjoe

    Guppe2
    Team1: ToSo / Wölfchen
    Team2: JensusUT / Superboy
    Team3: Tischlampe / Punkattack

    Gruppe3
    Team1: Pennywise / BlackGuru
    Team2: mojo / AlterKnacker
    Team3: chmul / HiddenEvil
    Team4: BigMac / Aki

    Gruppe4
    Team1: Josen / MickeyKnox
    Team2: DarkAngel24 / Feroxx
    Team3: Gobo/MWBroker
    Team4: jabberj / netzhai
    Geändert von Punkattack (04.05.02 um 11:30 Uhr)

  5. #4
    Senior Member Avatar von ToSo
    Registriert seit
    06.03.01
    Ort
    Planet Erde
    Beiträge
    3.132

    AW: TURNIERREGELN UND ERGEBNISSE

    Ergebnisse und Tabellen
    1.Spieltag:


    Gruppe1
    ########## - ShadowMan/hacjoe
    nuts/Destination - TheWonder/Konkrett 2:0 ( 52:43 ; 32:11 )

    Tabelle
    nuts/Destination 2 Punkte ( +30 ; 84:54 )
    ShadowMan/hacjoe 0 Punkte ( +/-0 ; 0:0 )
    TheWonder/Konkrett 0 Punkte ( -30 ; 54:84 )

    Gruppe2
    ToSo/Woelfchen - Tischlampe/PunkAttack 0:2 ( 32:69 ; 16:34 )
    JensusUT/Superboy - ############FCGeissbock/Nipple 2:0 ( 78:60 ; 56:41 )

    Tabelle
    Tischlampe/PunkAttack 2 Punkte ( +55 ; 103:48 )
    JensusUT/Superboy 2 Punkte ( +33 ; 134:101 ) (+/-0 ; 0:0)
    FCGeissbock/Nipple 0 Punkte ( -33 ; 101:134 )
    ToSo/Woelfchen 0 Punkte ( -55 ; 48:103 )
    Bleibt unbewertet!

    Gruppe3
    Pennywise/BlackGuru - BigMac/Aki 2:0 ( 72:31 ; 75:48 )
    mojo/AlterKnacker - chmul/Hidden Evil 0:2 ( 44:50 ; 50:61 )

    Tabelle
    Pennywise/BlackGuru 2 Punkte ( +69 ; 147:79 )
    chmul/Hidden Evil 2 Punkte ( +17 ; 111:94 )
    mojo/AlterKnacker 0 Punkte ( -17 ; 94:111 )
    BigMac/Aki 0 Punkte ( -69 ; 79:147 )

    Gruppe4
    Tarabas/MickeyKnox - Netzhai/jabberj 0:2 ( 23:86 ; 37:61 )
    DarkAngel24/Feroxx - Gobo/MWBroker 2:0 ( 65:18 ; 63:23 )

    Tabelle
    Netzhai/jabberj 2 Punkte ( +87 ; 147:60 )
    DarkAngel24/Feroxx 2 Punkte ( +87 ; 128:41 )
    Gobo/MWBroker 0 Punkte ( -87 ; 41:128 )
    Tarabas/MickeyKnox 0 Punkte ( -87 ; 60:147 )
    Geändert von ToSo (02.05.02 um 16:11 Uhr)

  6. #5
    Senior Member Avatar von ToSo
    Registriert seit
    06.03.01
    Ort
    Planet Erde
    Beiträge
    3.132

    AW: TURNIERREGELN UND ERGEBNISSE

    Ergebnisse und Tabellen
    2.Spieltag: (20.4-24.4.)


    Gruppe1
    ########## - TheWonder/Konkrett
    nuts/Destination - ShadowMan/hacjoe 2:0 ( 58:40 ; 42:11 )

    Tabelle
    nuts/Destination 4 Punkte ( +79 ; 184:105 )
    TheWonder/Konkrett 0 Punkte ( -30 ; 54:84 )
    ShadowMan/hacjoe 0 Punkte ( -49 ; 51:100 )


    Gruppe2
    ToSo/Woelfchen - #############
    JensusUT/Superboy - Tischlampe/PunkAttack 0:2 ( 34:74 ; 39:43 )

    Tabelle
    Tischlampe/PunkAttack 4 Punkte ( +99 ; 220:121 )
    JensusUT/Superboy 0 Punkte ( -44 ; 73:117 )
    ToSo/Woelfchen 0 Punkte ( -55 ; 48:103 )

    Gruppe3
    Pennywise/BlackGuru - chmul/Hidden Evil 2:0 ( 61:46 ; 93:70 )
    mojo/AlterKnacker - BigMac/Aki 2:0 ( 61:26 ; 66:41 )

    Tabelle
    Pennywise/BlackGuru 4 Punkte ( +106 ; 301:195 )
    mojo/AlterKnacker 2 Punkte ( +43 ; 221:178 )
    chmul/Hidden Evil 2 Punkte ( -21 ; 227:248 )
    BigMac/Aki 0 Punkte ( -128 ; 146:274 )


    Gruppe4
    Tarabas/MickeyKnox - Gobo/MWBroker 2:1 ( 22:25 ; 48:45 ; 25:22 )
    DarkAngel24/Feroxx - Netzhai/jabberj 2:1 ( 33:55 ; 56:33 ; 55:38 )

    Tabelle
    DarkAngel24/Feroxx 4 Punkte ( +105 ; 272:167 )
    Netzhai/jabberj 3 Punkte ( +65 ; 269:204 )
    Tarabas/MickeyKnox 2 Punkte ( -90 ; 162:252 )
    Gobo/MWBroker 1 Punkte ( -87 ; 146:233 )




    Geändert von ToSo (17.05.02 um 15:47 Uhr)

  7. #6
    Senior Member Avatar von ToSo
    Registriert seit
    06.03.01
    Ort
    Planet Erde
    Beiträge
    3.132

    AW: TURNIERREGELN UND ERGEBNISSE

    Ergebnisse und Tabellen
    3.Spieltag: (25.4-29.4.)


    Gruppe1
    ############# - nuts/Destination
    TheWonder/Konkrett - ShadowMan/hacjoe 2:1 ( 66:55 ; 24:53 ; 25:24 )

    Tabelle
    nuts/Destination 4 Punkte ( +79 ; 184:105 )
    TheWonder/Konkrett 2 Punkte ( -47 ; 169:216 )
    ShadowMan/hacjoe 1 Punkte ( -32 ; 183:215 )



    Gruppe2
    ToSo/Woelfchen - JensusUT/Superboy 0:2 ( 26:54 ; 37:43 )
    ########## - Tischlampe/PunkAttack

    Tabelle
    Tischlampe/PunkAttack 4 Punkte ( +99 ; 220:121 )
    JensusUT/Superboy 2 Punkte ( -10 ; 170:180 )
    ToSo/Woelfchen 0 Punkte ( -89 ; 111:200 )



    Gruppe3
    Pennywise/BlackGuru - mojo/AlterKnacker 2:0 (35:29 ; 61:37 )
    chmul/Hidden Evil - BigMac/Aki 2:0 ( 68:38 ; 92:50 )

    Tabelle
    Pennywise/BlackGuru 6 Punkte ( +136 ; 397:261 )
    chmul/Hidden Evil 4 Punkte ( +51 ; 387:336 )
    mojo/AlterKnacker 2 Punkte ( +13 ; 287:274 )
    BigMac/Aki 0 Punkte ( -128 ; 234:434 )


    Gruppe4
    Tarabas/MickeyKnox - DarkAngel24/Feroxx 0:2 ( 15:54 ; 14:41 )
    Gobo/MWBroker - Netzhai/jabberj 1:2 ( 11:9 ; 1:28 ; 5:9 )1vs.1 zwischen gobo & jabberj

    Tabelle
    DarkAngel24/Feroxx 6 Punkte ( +171 ; 367:196 )
    Netzhai/jabberj 5 Punkte ( +94 ; 315:221 )
    Gobo/MWBroker 2 Punkte ( -119 ; 150:269 )
    Tarabas/MickeyKnox 2 Punkte ( -150 ; 184:334 )

    alle Vorrundenspiele absolviert!


    Geändert von ToSo (17.05.02 um 15:52 Uhr)

  8. #7
    assimiliert Avatar von Punkattack
    Registriert seit
    09.03.01
    Ort
    vor dem PC
    Beiträge
    3.165

    AW: TURNIERREGELN UND ERGEBNISSE

    Achtung! Sämtliche Termine, Spielpaarungen, Maps und Ergebnisse stehen nochmal hier
    http://212.227.76.89/ut/Turnierplan/Tabelle.htm
    Dort bitte auch Termine und Ergebnisse eintragen.
    Gruß
    Punkattack
    Geändert von Punkattack (19.04.02 um 18:11 Uhr)

  9. #8
    Senior Member Avatar von ToSo
    Registriert seit
    06.03.01
    Ort
    Planet Erde
    Beiträge
    3.132

    Grinsen AW: TURNIERREGELN UND ERGEBNISSE

    Weiter geht's ........

    Finalspiele

    1. Halbfinale:

    nuts / Destination vs. Pennywise / BlackGuru 2:1 (36:52 ; 33:3 ; 33:7)

    2. Halbfinale:

    Tischlampe / PunkAttack vs. DarkAngel24 / Feroxx 2:0 ( 32:29 ; 59:35 )


    Spiele um die Plätze:

    Spiele um Platz 5-8

    TheWonder / Konkrett vs. chmul / Hidden Evil 2:0 ( 52:28 ; 72:47 )

    JensusUT / Superboy vs. Netzhai / jabberj 2:0 ( 62:52 ; 39:31 )

    Spiele um Platz 9 - 12

    ShadowMan / hacjoe vs. mojo (Punkattack) / AlterKnacker 2:0 ( 50:42 ; 32:29 )

    ToSo / Woelfchen vs. Gobo / MWBroker 2:0 ( 69:38 ; 60:48 )

    Spiel um Platz 13 und 14

    BigMac / Aki vs. Tarabas / MickeyKnox
    Geändert von ToSo (02.06.02 um 22:35 Uhr)

  10. #9
    Senior Member Avatar von ToSo
    Registriert seit
    06.03.01
    Ort
    Planet Erde
    Beiträge
    3.132

    Nachricht die letzte Runde...

    Finalspiele

    Finale:

    nuts / Destination vs. Tischlampe / PunkAttack

    kleines Finale


    Pennywise / BlackGuru vs. DarkaAngel24 / Feroxx 2:1 ( 30:31 ; 42:41 ; 42:35 )


    Spiele um die Plätze:

    Spiel um Platz 5 und 6

    TheWonder / Konkrett vs. JensusUT / Superboy 2:0 ( 36:30 ; 48:29 )

    Spiel um Platz 7 und 8

    chmul / Hidden Evil vs. Netzhai / jabberj 0:2 ( 69:38 ; 64:47 )

    Spiel um Platz 9 und 10

    ShadowMan (i.V.Darka) / hacjoe vs. ToSo / Woelfchen 2:0 ( 36:23 ; 32:7 )

    Spiel um Platz 11 und 12

    mojo / AlterKnacker vs. Gobo / MWBroker 2:0 ( 75:32 ; 51:21 )

    Spiel um Platz 13 und 14

    BigMac / Aki vs. Tarabas / MickeyKnox
    Geändert von ToSo (14.06.02 um 13:15 Uhr)

Ähnliche Themen

  1. [Boardturnier] Spielplan und Ergebnisse
    Von MaxPayne im Forum Unreal Tournament [SNC] - Forum
    Antworten: 64
    Letzter Beitrag: 21.11.04, 20:06
  2. Und noch eine Frage zu OPERA
    Von SkyMaster im Forum Alles rund um Windows
    Antworten: 12
    Letzter Beitrag: 22.06.02, 19:09
  3. Medaillenspiegel / Ergebnisse Salt Lake City
    Von AlterKnacker im Forum Boardsofa
    Antworten: 8
    Letzter Beitrag: 19.02.02, 22:55
  4. Ergebnisse TDM Trainingsmatches
    Von AlterKnacker im Forum Unreal Tournament [SNC] - Forum
    Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 07.02.02, 01:05
  5. Ergebnisse CTF gegen KLE
    Von BigMäc im Forum Unreal Tournament [SNC] - Forum
    Antworten: 6
    Letzter Beitrag: 09.01.02, 22:07

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  

Search Engine Friendly URLs by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55