[WM 2006] Das offizielle WM 2006 Tippspiel - Die 1. Tipprunde

CrawlWarner

Moderator
Teammitglied
Das offizielle WM 2006 Tippspiel - Die 1. Tipprunde

Hallo zusammen.

Auf gehts in Tipprunde Nr. 1.

Einsendeschluß ist der 09.06.2006 17.30h.

ERGÄNZUNG:
Spätentschlossene können natürlich jederzeit einsteigen und die dann kommenden Spiele noch mittippen. Bereits gespielte Spiele können selbstverständlich NICHT mehr getippt werden. ;)
Die Tipps müssen aber spätesten 30min vor Beginn des Spiels abgegeben worden sein.





1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:
4. Platz:


Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica -:-
21.00 h Polen : Ecuador -:-

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay -:-
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden -:-
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste -:-

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande -:-
18.00 h Mexiko : Iran -:-
21.00 h Angola : Portugal -:-

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan -:-
18.00 h USA : Tschechien -:-
21.00 h Italien : Ghana -:-

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo -:-
18.00 h Frankreich : Schweiz -:-
21.00 h Brasilien : Kroatien -:-

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine -:-
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien -:-
21.00 h Deutschland : Polen -:-

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica -:-
18.00 h England : Trinidad und Tobago -:-
21.00 h Schweden : Paraguay -:-

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro -:-
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste -:-
21.00 h Mexiko : Angola -:-

Crawl
 
Zuletzt bearbeitet:

JensusUT

Senior Member
Wie, der 9.6. für alle Spieltage? Was spricht dagegen, den Termin ein wenig zu erweitern? Ich kann doch auch noch kurz vor den Begegnungen tippen, wie im F1-Tippspiel, oder?
Ich fange aber trotzdem schon mal an...

Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 3:0
21.00 h Polen : Ecuador 1:1

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 5:1
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 1:3
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 4:1

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 1:3
18.00 h Mexiko : Iran 2:0
21.00 h Angola : Portugal 0:4

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 1:3
18.00 h USA : Tschechien 0:1
21.00 h Italien : Ghana 3:0

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 2:0
18.00 h Frankreich : Schweiz 3:1
21.00 h Brasilien : Kroatien 2:1

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 4:1
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 1:1
21.00 h Deutschland : Polen 3:0

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 0:0
18.00 h England : Trinidad und Tobago 5:0
21.00 h Schweden : Paraguay 3:0

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 3:2
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 3:1
21.00 h Mexiko : Angola 2:0
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Bluescreen

schläft auf dem Boardsofa
Hi liebe Organisatoren,

sollten wir nicht auch schon den Weltmeister und die PLatzierten vorab tippen?

Wenn ja, hier mein Tipp:

1. Brasilien
2. Niederlande
3. England
4. Italien



Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 2:0
21.00 h Polen : Ecuador 2:1

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 2:1
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 1:3
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 3:2

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 1:3
18.00 h Mexiko : Iran 3:1
21.00 h Angola : Portugal 0:2

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 1:1
18.00 h USA : Tschechien 1:3
21.00 h Italien : Ghana 2:0

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 1:1
18.00 h Frankreich : Schweiz 2:1
21.00 h Brasilien : Kroatien 3:0

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 2:1
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 1:1
21.00 h Deutschland : Polen 1:1

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 1:2
18.00 h England : Trinidad und Tobago 2:0
21.00 h Schweden : Paraguay 2:1

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 3:1
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 2:0
21.00 h Mexiko : Angola 3:1

:)
 

CrawlWarner

Moderator
Teammitglied
Hallo zusammen.

@ Bluescreen Jo, hab ich vergessen. Asche auf mein Haupt. Ist bereits oben eingebaut.

Crawl
 

winni

ɱια ʂαɳ ɱια & ʂհἶʂհმհօlἶƙεɾ
1. Brasilien
2. Italien
3. England
4. Frankreich


Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 5:0
21.00 h Polen : Ecuador 2:1

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 3:1
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 0:2
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 3:1

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 1:3
18.00 h Mexiko : Iran 2:1
21.00 h Angola : Portugal 0:2

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 1:2
18.00 h USA : Tschechien 2:2
21.00 h Italien : Ghana 3:0

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 2:1
18.00 h Frankreich : Schweiz 2:0
21.00 h Brasilien : Kroatien 3:0

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 2:1
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 2:1
21.00 h Deutschland : Polen 2:1

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 1:2
18.00 h England : Trinidad und Tobago 3:0
21.00 h Schweden : Paraguay 2:1

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 3:1
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 2:0
21.00 h Mexiko : Angola 3:1


.
 

Legionär

schläft auf dem Boardsofa
1. Holland
2. Brasilien
3. England
4. Frankreich


Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 3:0
21.00 h Polen : Ecuador 2:2

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 3:1
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 0:1
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 3:2

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 1:2
18.00 h Mexiko : Iran 2:1
21.00 h Angola : Portugal 0:3

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 1:3
18.00 h USA : Tschechien 1:2
21.00 h Italien : Ghana 3:0

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 2:1
18.00 h Frankreich : Schweiz 1:0
21.00 h Brasilien : Kroatien 3:0

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 2:1
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 4:1
21.00 h Deutschland : Polen 3:1

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 1:2
18.00 h England : Trinidad und Tobago 2:0
21.00 h Schweden : Paraguay 2:1

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 3:1
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 2:0
21.00 h Mexiko : Angola 3:1
 

DunklerWanderer

nicht mehr wegzudenken
1. Niederlande
2. England
3. Brasilien
4. Frankreich


Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 3:0
21.00 h Polen : Ecuador 3:1

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 4:1
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 0:5
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 2:1

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 0:3
18.00 h Mexiko : Iran 2:1
21.00 h Angola : Portugal 0:4

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 1:1
18.00 h USA : Tschechien 1:3
21.00 h Italien : Ghana 1:0

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 2:0
18.00 h Frankreich : Schweiz 2:1
21.00 h Brasilien : Kroatien 2:2

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 1:1
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 2:0
21.00 h Deutschland : Polen 1:1

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 2:1
18.00 h England : Trinidad und Tobago 6:1
21.00 h Schweden : Paraguay 3:1

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 1:0
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 3:2
21.00 h Mexiko : Angola 2:1

mfg DW :)
 

sErPeNz

Senior Member
1. Platz: Deutschland
2. Platz: Niederlande
3. Platz: Brasilien
4. Platz: Frankreich


Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 2:0
21.00 h Polen : Ecuador 2:1

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 4:1
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 0:2
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 2:1

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 0:3
18.00 h Mexiko : Iran 3:1
21.00 h Angola : Portugal 1:3

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 2:1
18.00 h USA : Tschechien 2:1
21.00 h Italien : Ghana 2:0

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 2:1
18.00 h Frankreich : Schweiz 3:0
21.00 h Brasilien : Kroatien 3:0

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 2:0
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 2:1
21.00 h Deutschland : Polen 2:0

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 1:2
18.00 h England : Trinidad und Tobago 4:1
21.00 h Schweden : Paraguay 2:0

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 2:1
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 3:0
21.00 h Mexiko : Angola 2:1
 

Tequilla

assimiliert
1. Platz: Deutschland
2. Platz: Brasilien
3. Platz: England
4. Platz: Niederlande


Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 4:0
21.00 h Polen : Ecuador 1:1

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 2:1
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 0:3
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 4:1

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 0:2
18.00 h Mexiko : Iran 3:0
21.00 h Angola : Portugal 0:3

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 1:2
18.00 h USA : Tschechien 1:1
21.00 h Italien : Ghana 2:1

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 2:0
18.00 h Frankreich : Schweiz 3:1
21.00 h Brasilien : Kroatien 2:0

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 1:1
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 2:0
21.00 h Deutschland : Polen 3:1

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 2:0
18.00 h England : Trinidad und Tobago 2:1
21.00 h Schweden : Paraguay 2:1

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 2:0
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 2:1
21.00 h Mexiko : Angola 3:1
 
Zuletzt bearbeitet:

Stoney

gehört zum Inventar
1. Platz: Brasilien
2. Platz: Argentinien
3. Platz: Frankreich
4. Platz: Italien


Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 3:1
21.00 h Polen : Ecuador 1:1

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 2:1
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 0:1
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 1:1

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 0:2
18.00 h Mexiko : Iran 4:0
21.00 h Angola : Portugal 0:3

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 1:2
18.00 h USA : Tschechien 1:2
21.00 h Italien : Ghana 3:0

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 0:2
18.00 h Frankreich : Schweiz 3:1
21.00 h Brasilien : Kroatien 3:2

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 2:0
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 2:0
21.00 h Deutschland : Polen 4:1

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 1:0
18.00 h England : Trinidad und Tobago 3:0
21.00 h Schweden : Paraguay 2:1

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 3:1
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 1:1
21.00 h Mexiko : Angola 2:0
 

BloodDevil

nicht mehr wegzudenken
1. Platz: Deutschland :saufduo
2. Platz: England
3. Platz: Brasilien
4. Platz: Argentinien

Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 6:0
21.00 h Polen : Ecuador 1:1

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 2:0
18.00 h Trinidad/Tobago : Schweden 1:3
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 3:1

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien/Montenegro : Niederlande 1:2
18.00 h Mexiko : Iran 3:3
21.00 h Angola : Portugal 0:1

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 0:2
18.00 h USA : Tschechien 1:1
21.00 h Italien : Ghana 2:0

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 2:0
18.00 h Frankreich : Schweiz 3:1
21.00 h Brasilien : Kroatien 2:2

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 2:0
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 2:2
21.00 h Deutschland : Polen 4:1

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 2:0
18.00 h England : Trinidad/Tobago 2:2
21.00 h Schweden : Paraguay 3:1

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien/Montenegro 2:1
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 3:2
21.00 h Mexiko : Angola 2:0
 
Zuletzt bearbeitet:

HO!

assimiliert
1. Platz: Deutschland
2. Platz: Brasilien
3. Platz: Holland
4. Platz: Tschechien

Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 3:1
21.00 h Polen : Ecuador 2:1

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 3:0
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 0:2
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 2:0

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 0:2
18.00 h Mexiko : Iran 3:0
21.00 h Angola : Portugal 0:2

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 2:2
18.00 h USA : Tschechien 0:2
21.00 h Italien : Ghana 3:0

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 2:1
18.00 h Frankreich : Schweiz 3:2
21.00 h Brasilien : Kroatien 3:0

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 2:0
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 1:1
21.00 h Deutschland : Polen 3:1

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 2:3
18.00 h England : Trinidad und Tobago 3:0
21.00 h Schweden : Paraguay 1:2

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 3:1
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 2:0
21.00 h Mexiko : Angola 2:2
 
Zuletzt bearbeitet:

Desperado

Evolutionär
1. Deutschland :bier
2. Brasilien
3. England
4. Tschechien


Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 4:0
21.00 h Polen : Ecuador 2:0

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 2:1
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 0:2
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 1:2

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 1:2
18.00 h Mexiko : Iran 2:2
21.00 h Angola : Portugal 1:2

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 1:2
18.00 h USA : Tschechien 1:3
21.00 h Italien : Ghana 2:1

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 2:1
18.00 h Frankreich : Schweiz 2:2
21.00 h Brasilien : Kroatien 2:1

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 2:2
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 1:1
21.00 h Deutschland : Polen 3:1

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 1:2
18.00 h England : Trinidad und Tobago 3:0
21.00 h Schweden : Paraguay 2:1

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 1:1
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 1:2
21.00 h Mexiko : Angola 3:1
 

J0k3R

Herzlich willkommen!
1. Platz: Italien
2. Platz: England
3. Platz: Argentinien
4. Platz: Niederlande


Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 3:0
21.00 h Polen : Ecuador 3:1

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 3:2
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 0:2
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 4:0

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 1:3
18.00 h Mexiko : Iran 2:1
21.00 h Angola : Portugal 0:4

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 1:2
18.00 h USA : Tschechien 0:4
21.00 h Italien : Ghana -:-

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 2:0
18.00 h Frankreich : Schweiz 3:2
21.00 h Brasilien : Kroatien 4:1

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 3:1
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 2:0
21.00 h Deutschland : Polen 1:2 :ROFLMAO:

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 2:0
18.00 h England : Trinidad und Tobago 3:0
21.00 h Schweden : Paraguay 2:1

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 4:1
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 4:0
21.00 h Mexiko : Angola 3:0
 

Pennywise

assimiliert
Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 4:0
21.00 h Polen : Ecuador 2:1

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 3:1
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 0:3
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 1:1

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 1:3
18.00 h Mexiko : Iran 3:1
21.00 h Angola : Portugal 0:3

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 1:2
18.00 h USA : Tschechien 0:1
21.00 h Italien : Ghana 1:0

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 2:2
18.00 h Frankreich : Schweiz 2:1
21.00 h Brasilien : Kroatien 3:1

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 2:0
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 3:0
21.00 h Deutschland : Polen 2:1

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 2:0
18.00 h England : Trinidad und Tobago 4:0
21.00 h Schweden : Paraguay 2:1

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 3:0
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 1:1
21.00 h Mexiko : Angola 1:0
 

Wiggel

chronische Wohlfühlitis
1. Platz: Deutschland
2. Platz: Italien
3. Platz: Niederlande
4. Platz: Argentinien


Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 3:2
21.00 h Polen : Ecuador 1:1

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 2:1
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 1:3
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 2:1

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 2:4
18.00 h Mexiko : Iran 3:1
21.00 h Angola : Portugal 1:1

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 1:2
18.00 h USA : Tschechien 2:2
21.00 h Italien : Ghana 4:1

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 3:1
18.00 h Frankreich : Schweiz 2:2
21.00 h Brasilien : Kroatien 3:1

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 2:0
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 1:1
21.00 h Deutschland : Polen 3:0

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 1:1
18.00 h England : Trinidad und Tobago 3:1
21.00 h Schweden : Paraguay 2:2

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 2:1
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 3:2
21.00 h Mexiko : Angola 2:1
 

Supernature

Und jetzt?
Teammitglied
1. Platz: Deutschland
2. Platz: Brasilien
3. Platz: Argentinien
4. Platz: Frankreich


Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 4:1
21.00 h Polen : Ecuador 1:1

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 1:0
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 2:1
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 2:0

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 1:3
18.00 h Mexiko : Iran 2:0
21.00 h Angola : Portugal 1:2

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 0:3
18.00 h USA : Tschechien 1:2
21.00 h Italien : Ghana 1:1

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 2:0
18.00 h Frankreich : Schweiz 1:0
21.00 h Brasilien : Kroatien 3:1

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 1:0
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 4:1
21.00 h Deutschland : Polen 2:0

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 3:1
18.00 h England : Trinidad und Tobago 1:1
21.00 h Schweden : Paraguay 1:0

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 2:0
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 3:1
21.00 h Mexiko : Angola 2:2
 

Obersauger

schläft auf dem Boardsofa
1. Platz: Brasilien
2. Platz: Italien
3. Platz: Argentinien
4. Platz: Frankreich


Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 3:1
21.00 h Polen : Ecuador 2:3

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 2:1
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 2:3
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 3:0

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 1:2
18.00 h Mexiko : Iran 2:1
21.00 h Angola : Portugal 1:3

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 1:3
18.00 h USA : Tschechien 0:2
21.00 h Italien : Ghana 3:1

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 2:1
18.00 h Frankreich : Schweiz 2:0
21.00 h Brasilien : Kroatien 3:0

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 2:1
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 3:0
21.00 h Deutschland : Polen 2:1

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 2:1
18.00 h England : Trinidad und Tobago 3:1
21.00 h Schweden : Paraguay 1:2

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 3:0
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 2:0
21.00 h Mexiko : Angola 2:1
 

Snacketty

Senior Member
1. Platz: Brasilien
2. Platz: Italien
3. Platz: England
4. Platz: Deutschland


Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 2:1
21.00 h Polen : Ecuador 1:2

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 1:2
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 0:2
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 3:0

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 0:4
18.00 h Mexiko : Iran 2:0
21.00 h Angola : Portugal 0:2

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 0:2
18.00 h USA : Tschechien 1:2
21.00 h Italien : Ghana 2:0

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 0:1
18.00 h Frankreich : Schweiz 1:1
21.00 h Brasilien : Kroatien 4:0

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 2:0
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 0:1
21.00 h Deutschland : Polen 1:0

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 1:0
18.00 h England : Trinidad und Tobago 2:0
21.00 h Schweden : Paraguay 2:1

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 4:0
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 2:0
21.00 h Mexiko : Angola 1:0

Dient natürlich zur Verwirrung und wird kurz vor Schluss noch editiert!!
Nicht dass da noch jemand abschreibt.
 
Zuletzt bearbeitet:

compired

schläft auf dem Boardsofa
1. Platz: Brasilien
2. Platz: Italien
3. Platz: Niederlande
4. Platz: England


Freitag, 09.06.2006
18.00 h Deutschland : Costa Rica 3:1
21.00 h Polen : Ecuador 2:1

Samstag, 10.06.2006
15.00 h England : Paraguay 3:1
18.00 h Trinidad und Tobago : Schweden 1:3
21.00 h Argentinien : Elfenbeinküste 3:1

Sonntag, 11.06.2006
15.00 h Serbien und Montenegro : Niederlande 1:2
18.00 h Mexiko : Iran 2:0
21.00 h Angola : Portugal 0:2

Montag, 12.06.2006
15.00 h Australien : Japan 1:1
18.00 h USA : Tschechien 1:2
21.00 h Italien : Ghana 2:0

Dienstag, 13.06.2006
15.00 h Südkorea : Togo 2:1
18.00 h Frankreich : Schweiz 2:1
21.00 h Brasilien : Kroatien 3:1

Mittwoch, 14.06.2006
15.00 h Spanien : Ukraine 2:1
18.00 h Tunesien : Saudi-Arabien 1:0
21.00 h Deutschland : Polen 2:2

Donnerstag, 15.06.2006
15.00 h Ecuador : Costa Rica 1:1
18.00 h England : Trinidad und Tobago 3:1
21.00 h Schweden : Paraguay 2:1

Freitag, 16.06.2006
15.00 h Argentinien : Serbien und Montenegro 2:0
18.00 h Niederlande : Elfenbeinküste 2:1
21.00 h Mexiko : Angola 2:0

:)
 
Oben